Угревая сыпь, прыщи

«Косметология / Дерматолог-косметолог»

Вопрос №328569 :: (17.09.2010 21:38) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Наталья
Жен., 13 лет.
Россия Киселёвск
Мне 13 лет. У меня угревая сыпь. Прыщи без гноя, рассыпаны по лицу, белого цвета, с 12 лет. На данный момент состояние остаётся без изменений. Была на консультации у дерматолога, было назначено протирать лицо салициловой и левомицетиновой кислотой и принимать витамины Аевит 3 раза в день, но эффекта никакого. Ещё я мыла лицо специальными гелями от прыщей. а также использовала скраб и крема, но от этого становилось только хуже. Что посоветуете делать, что бы была чистая кожа.
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
Пришлите фото. Пользоваться скрабом нельзя - вы разносите инфекцию.
Время создания: 18 Сентября 2010 11:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Пасютина Наталья Эдуардовна. врач-дерматокосметолог
врач-дерматокосметолог
Здравствуйте, Наталья. У Вас жирная кожа, а за ней нужен специальный уход. Попробуйте умываться с гелем для умывания жирной кожи 2 - 3 раза в день, затем тоник или лосьон для жирной кожи, затем наносите на участки высыпаний 5% гель Базирон АС 1 - 3 месяца. Можете протирать лицо по утрам после умывания кубиком льда с лимонным соком. И, обязательно обратите внимание на питание - оно должно быть здоровым! Никакого фаст-фуда, чрезмерного количества сладкого и печёного. Занимайтесь спортом (плавание, бег, фитнес, йога, танцы и т.д. )
Время создания: 21 Сентября 2010 12:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
(Гость) Михаил 04.10.2010 12:17
Дорогие специалисты помогите пожалуйста советом...к местным дерматологам идти бессмысленно, не компетентны 0 Мне 23, стаи появляться пятна на теле, светлого цвета,сначала на плече, потом заметил на животе, их становится больше,ростут... вроде бы не чешутся и не беспокоят, просто переживая, это же не нормально...?