Угроза при беременности

«Акушерство и гинекология / Гинеколог»

Вопрос №876423 :: (04.10.2015 14:19) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
марина
Жен., 24 лет.
Россия Дербент
Беременность 3 недели.С самой задержки начались боли ноющие внизу живота.Так как обнаружила беременность еще до задержки,то пошла к гинекологу,она выписала:Дюфастон по 1т.3р.д,Феминбион по 1т.1р.д,магнелис по 1т3р.д,папаверин свечи на ночь.Но боли не проходят.Что делать?
Aнна Воинцева. акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
Лечение назначено адекватно. Необходимо сделать УЗИ, чтобы убедиться, что беременность развивается нормально. Умеренный дискомфорт внизу живота возможен на ранних сроках, однако, если сильно беспокоит, лучше пролечиться в стационаре.
Время создания: 05 Октября 2015 08:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Вы забыли уточнить, каким  методом диагностирована беременность в таком раннем сроке. сейчас вам стоит сдать кровь на б-ХГЧ, с интервалом 1 день, повторно обратиться к гинекологу  и пройти УЗИ. это поможет врачу подтвердить наличие эмбриона в полости матки и убедиться в его росте. В таком раннем сроке  не исключена внематочная беременность, при которой показана совсем другая тактика.  Если же  усилится боль и кровотечение или ухудшится общее состояние, сразу вызывайте бригаду Скорой Помощи.
Время создания: 05 Октября 2015 08:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала