Угроза выкидыша?

«Акушерство и гинекология / Гинеколог»

Вопрос №806002 :: (27.08.2014 20:49) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Евгения
Жен., 33 лет.
Азербайджан Баку
Добрый день. Последние месячные начались 29 июня. Тест и узи показали беременность. С первого дня предполагаемых месячных началась коричневая мазня и продолжается по сей день. Часто болит живот, иногда сильно, тянет поясницу. Врач на первом приеме даже не смотрел на кресле, просто беседовали. Назначил бускопан и утрожестан, ну и витамины. Мне кажется, что что-то идет не так, и назначенных препаратов мало. Являются-ли мои симптомы угрозой выкидыша? И какое лечение адекватно при моей ситуации. Беременность это пятая. Родов было двое, оба кесарево. выкидыш был на ранних сроках (8 недель), все симптомы были похожи на нынешние.
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Являются. Дополнительно необходимы гемостатикии и увеличение спазмолитической терапии. Но в целом лечение адекватное
Время создания: 28 Августа 2014 08:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
При вашем отягощенном анамнезе обычно предлагают госпитализацию для сохранения беременности - вам доктор предлагал? В первую очередь полежать в стационаре нужно для того, чтобы соблюдать постельный режим, который дома практически невозможен - никакая женщина не сможет дома лежать круглосуточно.
Время создания: 28 Августа 2014 19:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. После оперативного родоразрешения повышается риск потери беременности. Советую вам сдать кровь на б-ХГЧ, желательно, в динамике через 2 дня. С результатами обратитесь к гинекологу и пройдите УЗИ. Это важно для уточнения состояния плода. Лечение не прекращайте, но вам могут назначить дополнительные препараты. Сдайте кровь на коагулограмму и расширенный TORCHкомплекс. обязательно посетите эндокринолога и терапевта,. В зависимости от результатов анализов вас могут направить к гемостазиологу, чтобы исключить тромбофилию. Желаю удачи!
Время создания: 04 Сентября 2014 22:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Евгения 29.08.2014 23:24
В том-то и дело,врач не предложил госпитализацию,хотя я говорила,что выкидыш уже был при таких же обстоятельствах. В России я знаю,что сразу кладут в больницу под капельницы. Мне же не назначили даже уколы,пока написала сюда вопрос,повторно была у врача и опять назначения те же. Уже взяла билет,еду в Россию ложится на сохранение,если успею,конечно.(