Ухудшение эрекции

«Андрология и урология / Андролог»

Вопрос №64162 :: (17.10.2008 13:51) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Сергей
Муж., 24 лет.
Россия
Здравствуйте. С 19 лет началось постепенное ухудшение эрекции. Половой жизнью жил с 16 лет. Сейчас к 24 годам очень слабая эрекция. Если она есть, то хватает ее секунд на 20-30. Утренние эрекции пропали. Ходил к андрологу, сдавал мазок. Нашли уреаплазму и генитальный герпес.

Выписали курс : Вильпрафен (2 раза в день), Генферон (1 раз), Импаза(1 раз), Фужуньбао(1 раз в 3 дня).
И процедуры : 10 дней на аппарате Андро-Гин, Лод-терапию и Магнит.

При приеме Вильпрафена началась аллергическая реация, после чего, его заменили на Таривид.
На период лечения потенция более менее восстановилась (на 70% от 100%), но мне кажется, что по большей части из за Фужуньбао. После лечения через месяц эрекция опять начала спадать и возвращаться к первоначальному состоянию. На период лечения старался заниматься сексом 2-3 раза в неделю. И еще. Раньше воздержания от секса до недели и выше вызывало жажду секса (которая становилась сильнее). Теперь обратная ситуация. Чем больше воздерживаюсь тем меньше его хочется. Помогите пожалуйста. Уже не знаю что делать.
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Сергей! Эти инфекции не влияют на качество эрекции. Нарушения эрекции чаще всего вызываются психологическими, сосудистыми и гормональными причинами. Вам надо найти грамотного уролога и пройти обследование: УЗИ или ТРУЗИ простаты, семенных пузырьков, кавернозометрию, УЗИ-допплер сосудов полового члена, сдать кровь на тестостерон. С уважением.
Время создания: 17 Октября 2008 15:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 3
Мнение зала
(Гость) николай 14.02.2009 01:11
Здравствуйте! Мне 36 лет. С подросткового возраста была нормальная эрекция и чувствительность полового члена. Половые акты был способен совершать до 7 раз в неделю.
Примерно с 18 января этого года обнаружилась невозможность совершить половой акт из-за падения чувствительности полового члена. Эрекции удаётся добиться только внешней стимуляцией, но при её отсутствии эрекция быстро исчезает,даже при введении во влагалище. Кончить удаётся только при внешней стимуляции,и не так быстро как раньше, хотя количество выделяемой спермы вроде бы почти не уменьшилось. При этом никаких стрессов и других событий, могущих оказать психологическое влияние, не было. Подскажите, что это может быть? Лично мне кажется, что имеет место нарушение кровоснабжения пениса.
   
Вредных последствий полового воздержания никогда не наблюдал ни один специалист. Задержка семени в организме мужчины не может быть вредной, так как семя не является экскретом, или отходом жизнедеятельности организма, таким как например, кал.
"Клинические наблюдения показывают, что половое воздержание до 20-22 лет при соответствующем умственном отвлечении не сопряжено болезненными явлениями. Этот факт имеет тем большее значение, если учесть, как важно с точки зрения сохранения физических и духовных сил организма половое воздержание до периода полной возмужалости.

Если в детские или ранние юношеские годы человек получает неправильное половое воспитание, способствующее преждевременному развитию половых инстинктов, то ему в дальнейшем трудно бороться с повышенной сексуальностью и отказаться от удовлетворения половых потребностей.
Это нередко ведет к онанизму с его вредными последствиями, чреватому преждевременным функциональным истощением половых центров. Жалобы на половое бессилие на почве воздержания, с которыми обращаются некоторые больные, обычно связаны с предшествовавшим онанизмом или врожденной половой недостаточностью.

Продолжительное половое воздержание с течением времени вызывает уменьшение выработки семени, а также либидогенных веществ. Воздержание ведет к уменьшению количества эякулята на почве покоя и бездеятельности половых органов. При нормальной половой жизни количество эякулята быстро увеличивается.
У людей, живших регулярной половой жизнью, наблюдается иногда после длительного воздержания некоторое понижение полового влечения и ослабление потенции; оно является, однако, временным.
После возобновления сношений половые железы снова начинают нормально функционировать, и потенция восстанавливается.

Анализ шести с половиной тысяч историй болезни больных импотенцией показал, что у части больных импотенция возникла в результате половых излишеств, но ни у одного больного она не возникала вследствие полового воздержания.
Половое воздержание не является этиологическим фактором, вызывающим половые расстройства.

Ни отечественные, ни зарубежные сексологи не приводят примеров какого-либо общего заболевания от длительного полового воздержания.

Л.Я. Якобзон, основоположник отечественной сексологии, утверждал о половом воздержании : вред его не доказан, но польза его несомненна. Л.Я. Якобзон произвёл специальный анкетный опрос двухсот семи крупнейших отечественных и зарубежных учёных о вреде полового воздержания, и все они ответили, что половое воздержание- безвредно.

На безвредность полового воздержания указывали крупнейшие отечественные психиатры: В.М. Бехтерев и В.П. Осипов.

Немецкий психиатр Франц Мешеде не встречал ни одного случая, когда половое воздержание стало бы причиной психического или нервного заболевания в течение своей сорока семи летней врачебной деятельности.

И.М. Порудоминский , один из основателей кожно-венерологических диспансеров в СССР, (занимался в том числе и вопросами лечения половых расстройств у мужчин) и видный советсткий сексолог Л.Я. Мильман также пишут о безвредности полового воздержания.