Уплотнение мягких тканей
«Онкология / Хирург-онколог»
Вопрос №1053921 :: (29.08.2019 20:17) :: Ответов: 4; Комментариев: 3
Татьяна
Жен., 32 лет.
Россия Нягань
Результаты рентгена - На рентгенограмме костей таза с захватом ТЗ суставов в прямой проекции, контуры костей чёткие, ровные. Очаговых и деструктивных изменений не выявлено. Определяется мин. сужение рентген уставной щели правого и левого ТЗ сустава. Отмечается уплотнение мягких тканей в области латерального края вертлужной впадины слева.
Диагноз рентген признаки двухсторонего гонартроза 1ст.
Что значит уплотнение мягких тканей???? Это опухоль? Нужно обследовать это уплотнение???

Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Выполните МРТ
Время создания: 30 Августа 2019 07:14 :: Тип участия: Другая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Уплотнение костной структуры к каким-либо злокачественным процессам не относится. Опираясь только на представленную фразу "уплотнение мягких тканей в области латерального края вертлужной впадины слева", оценить целесообразность проведения дальнейших дообследований довольно проблематично. Необходимо ознакомиться со снимками, на основании которых выявлено это уплотнение.
Время создания: 30 Августа 2019 16:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Это не диагноз а заключение рентгенолога. Выполните МРТ сустава и с результатом к ортопеду.
Время создания: 01 Сентября 2019 20:05 :: Тип участия: Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
МРТ
Время создания: 12 Сентября 2019 10:24 :: Тип участия: Другая специальность