Уплотнение под мочкой уха.

«Хирургия / Хирург»

Вопрос №1072652 :: (19.06.2020 10:44) :: Ответов: 4; Комментариев: 1
Света
Жен., 33 лет.
Москва
Здравствуйте. Несколько дней назад у меня появилось уплотнение под мочкой уха, на ощупь как прыщ и болезненный как чирий , но не красный и так не особо но заметно на поверхности. Мажу Левомеколью, но ничего не назревает и не проходит. Нанесла ихтиол на ватке с пластырем. Попробую синтомицин.
Что это может быть?
Я переживаю, поликлиника перепрофилированна. К врачу не попадешь. А вдруг что-то не то.
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Света, если Вы наберёте в поисковике сайта ваш вопрос, то найдёте сотню подобных 
Время создания: 19 Июня 2020 19:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Возможно,  что атерома.  Точно можно сказать только после осмотра хирурга 
Время создания: 19 Июня 2020 20:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Обычно так себя проявляет воспалившаяся атерома. Если нет возможности обратиться к хирургу поликлиники, то нужно обратиться к хирургу приёмного отделения стационара или хирургу коммерческой клиники.
Время создания: 19 Июня 2020 20:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Елена Владимировна. заведующий хирургическим отделением
заведующий хирургическим отделением
Светлана, здравствуйте. Для постановки диагноза нужен очных осмотр врача, вероятнее всего это нагноившаяся атерома и нужно оперативное лечение. Обратитесь в приемный покой гнойной хирургии.
Время создания: 20 Июня 2020 15:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Света 21.06.2020 11:59
Вот уже дня 4 улучшений нет. Хотя может быть не очень значильные. Т-ры нет. Думала может лимф.узел. Вот прям между ухом и челюстью, под мочкой, не за ней. Но никаких видимых симптомов инфекции простуды нет, что приводит к воспалению лимф.узла. Само уплотнение не красное под цвет кожи. Но болит при касании. Фото добавить не могу, на фото вообще не видно что есть шишечка. Она 5мм не более.на фото ихтиола вроде лучше, но не вызревает. Но у меня уже психосоматика идёт, мне кажется что я ощущаю эту шишечку.