урчит живот,боли,расстройство после еды

«Другие консультации / Гастроэнтеролог»

Вопрос №421028 :: (11.03.2011 13:29) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
наташа
Жен., 23 лет.
Украина Киев
У меня где-то 2 месяца или после того, как поем, или просто очень урчит в животе, потом очень накатывает резкая боль и бывает жгучая под пупком И расстройство. Уголь и так далее не помогает. Была у врача, она сказала, что скорее всего глисты и отправила на недешевый анализ крови на лямблиоз и гельминты, даже не прощупав живот, так что я не особо ей поверила. Помогите, пожалуйста,может с кишечником что-то, стоит к другому врачу пойти?
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Кровь на лямблиоз и глисты часто даёт недостоверный результат. Причинами подобных симптомов могут быть лямблиоз и др. паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (дивертикулёз), дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК). Поняв причину ,найдём способ лечения. Обследование: кровь биох. анализ (печёночные+амилаза), капрограмма, кал на дисбактериоз, кал на яйца глистов, простейшие и лямблии (трижды), УЗИ вн. органов, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход).
Время создания: 11 Марта 2011 22:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ФГДС,УЗИ,колоноскопия,биохимия,копрограмма.Смекта 1п-3раза(3дня),трихопол 1т-4раза(7дн),бускопан 1т-3раза за 20мин до еды(10дн).
Время создания: 12 Марта 2011 02:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 3
Мнение зала
нина 16.12.2012 00:22
Добрый день!!! У меня панкреатит. Анализы биохимия и кровь в норме. Часто беспокоит урчание в животе и жидкий стул. Выписали бифидумбактерин, трилакт, смекту. Помогите пожалуйста нормализовать стул.
   
Нина. Это не Ваш вопрос. Здесь обсуждаем вопрос Наташи…Задайте вопрос правильно: Другие консультации/ Гастроэнтеролог... (открыть строчку «задать вопрос» и заполнить табличку внизу, под вопросами).