|
Елена
Жен., 36 лет. Россия Курган |
Мне 36. В браке 15 лет. Муж встетил другую и ушел из дома. Я много плачу, постоянно дмаю о нем, о том как он теперь живет там, с другой. Сходила к психотерапевту, но кроме рыданий (моих) не о чем поговорить не смогли. Выписал мне финлепсин и амитриптелин. Пью 2 недели, но эффекта нет. Все время подавленное настроение, плаксивость, тревожность, раздражительность. Ничего не хочу, могу целый день пролежать практически неподвижно на диване, смотрю телевизор и ловлю себя на мысли, что не понимаю показываемого. Может не пить таблетки? |
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рекомендую обратиться к другому специалисту. Назначенное лечение - недостаточно для решения ваших проблем. Основной метод лечения - именно психотерапия. В вашем случае о психотерапии нет даже упоминания.
Время создания: 23 Февраля 2011 17:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|
врач-психиатр, психотерапевт
Елена!
Препараты могут снизить остроту переживаний, обнако, чтобы пережить горе расставания, препаратов недостаточно. Будет лучше, если Вы пообщаетесь с толковым психологом или психотерапевтом, который помогает не только препаратами. Время создания: 23 Февраля 2011 23:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Елена, не акцентируйте внимание на медикаментах, они помогут лишь на время. Чтобы решить проблемы со здоровьем, обратитесь к специалисту - психологу или врачу - психотерапевту!
Время создания: 24 Февраля 2011 15:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
По поводу того, необходимо ли медикаментозное лечение или нет, в Вашем состоянии, без обследования сказать невозможно. Тут, вероятнее, следует положиться на врача, который обследовал Вас и их назначил. Но, необходимость психотерапии очевидна, она обязательна.
Время создания: 24 Февраля 2011 18:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|