Установить диагноз и лечение

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №874433 :: (22.09.2015 18:15) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ульяна
Жен., 39 лет.
Россия село Коммунар
Добрый день!
На МР-томограммах грудного отдела позвоночника в аксиальной, сагиттальной и фронтальной плоскостях с шагом сканирования 3 мм, получены Т1 и Т2 взвешенные МР изображения.
Грудной кифоз сохранен. Высота межпозвонковых дисков неравномерно снижена, сигнал от них по Т2-ВИ неоднородно снижен. Краевые костные разрастания в углах тел позвонков. Сигнал от костного мозга тел позвонков неравномерно повышен за счет участков жировой дегенерации. Замыкательные пластинки неровные.
Определяется локальная деформация спинного мозга на уровне Th5- Th6, спинной мозг смещен кпереди до уровня межпозвонкового диска, сигнал от него на этом уровне повышен по Т2ВИ, на уровне Th4- Th8 от переднего контура спинного мозга в сторону тел позвонков определяются линейные участки гипоинтенсивного сигнала по Т2- и Т1-ВИ (спайки).
Внутривенное контрастное усиление не выявило признаков патологической аккумуляции контрастного вещества в структурах спинного мозга и в его оболочках.
Заключение: МР- картина деформации и изменения структуры спинного мозга на уровне Th5- Th6 (вероятнее проявление арахноидита). МР- признаки дегенеративно- дистрофических изменений грудного отдела позвоночника.

Признаки болезни:
1. Боль в спине, в грудном отделе.
2. Правая нога хромает, немеет, трудно подниматься по лестнице, я её просто тащу,помогаю переставлять.
3. Ходить становиться всё хуже.
4. Стал неметь живот и другая нога.

Хотелось бы получить от Вас консультацию о диагнозе моего заболевания и лечении.
С уважением Ульяна.
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ульяна.
С учетом приведенного описания, Вам показано комплексное консервативное (медикаментозное) лечение, под контролем и при участии - квалифицированного и очного врача-невропатолога (невролога).
Время создания: 24 Сентября 2015 18:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
лечение под наблюдением невролога
Время создания: 21 Октября 2015 08:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала