установка имплантата и беременность

«Стоматология / Хирург-стоматолог»

Вопрос №743854 :: (18.11.2013 00:01) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 29 лет.
Беларусь Речица
почти 2 месяца назад установили имплантат в нижней челюсти. гинеколог советует в ближайший месяц беременность, т.к. я - после гинекологического лечения (планируем уже 3 года). мой хирург сказал, что всего 3 месяца на приживление дается. а у нас, выходит, что мы не можем ждать еще месяц - нам нужно беременеть... скажите, пожалуйста, дальнейшие этапы - установка формирователя десны и абатмента - настолько болезненны, что требуют анастезии или, возможно, потребуется, контроль на рентгене... очень важно знать сейчас... к своему доктору не могу попасть - лежу в больнице. заранее спасибо!!!!
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Рентген делать нельзя на любом сроке беременности.Установку формирователей десны можно делать малым количеством анестезии ля прорезания слизистой.В случае проблем можно отложить этот этап.Так что зачинайте.
Время создания: 18 Ноября 2013 11:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Виталий Карташов. Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Здравствуйте Ольга. Любая хирургическая операция чревата возможными осложнениями, которые могут потребовать дополнительных методов исследования и манипуляций. Нужно взвесить все "ЗА" и "ПРОТИВ" и после этого принимать решение "что делать" С уважением.
Время создания: 19 Ноября 2013 08:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте!Дальнейшие этапы - установка формирователя десны и протезирование не требуют сложных манипуляций и не могут явиться препятствием для беременности. Лучше всего данные этапы провести во 2-м триместре беременности. Если Вы все же сомневаетесь, то можете отложить это до окончания периода кормления.С Уважением, врач стоматолог-ортопед, врач стоматолог-хирург, врач стоматолог-имплантолог, Плохотниченко Дмитрий Александрович.
Время создания: 22 Ноября 2013 19:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала