УСТАНОВКА ИМПЛАНТАТА И БЕРЕМЕННОСТЬ

№743854 установка имплантата и беременность
Ольга Жен., 29 лет. Беларусь Речица
почти 2 месяца назад установили имплантат в нижней челюсти. гинеколог советует в ближайший месяц беременность, т.к. я - после гинекологического лечения (планируем уже 3 года). мой хирург сказал, что всего 3 месяца на приживление дается. а у нас, выходит, что мы не можем ждать еще месяц - нам нужно беременеть... скажите, пожалуйста, дальнейшие этапы - установка формирователя десны и абатмента - настолько болезненны, что требуют анастезии или, возможно, потребуется, контроль на рентгене... очень важно знать сейчас... к своему доктору не могу попасть - лежу в больнице. заранее спасибо!!!!
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Рентген делать нельзя на любом сроке беременности.Установку формирователей десны можно делать малым количеством анестезии ля прорезания слизистой.В случае проблем можно отложить этот этап.Так что зачинайте.
Прямая специальность
Виталий Карташов. Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Здравствуйте Ольга. Любая хирургическая операция чревата возможными осложнениями, которые могут потребовать дополнительных методов исследования и манипуляций. Нужно взвесить все "ЗА" и "ПРОТИВ" и после этого принимать решение "что делать" С уважением.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте!Дальнейшие этапы - установка формирователя десны и протезирование не требуют сложных манипуляций и не могут явиться препятствием для беременности. Лучше всего данные этапы провести во 2-м триместре беременности. Если Вы все же сомневаетесь, то можете отложить это до окончания периода кормления.С Уважением, врач стоматолог-ортопед, врач стоматолог-хирург, врач стоматолог-имплантолог, Плохотниченко Дмитрий Александрович.