ГНОЙНЫЙ ВОЛДЫРЬ

№730432 Гнойный волдырь
Юлия Жен., 26 лет. Минск
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, у меня долгожданная беременность (5 недель) после двух выкидышей. Но недели две назад на верхней десне над левой единицей появился волдырь бесцветный, позже стала полоскать отваром ромашки.. как перестала, появился снова но уже с гноем. Вчера за пол дня вырос и ночью по всей видимости лопнул. К врачу записана чуть позже.
Как быть? Начиталась, что лечение в первом триместре не рекомендуется, но и опасность инфицирование плода велика. Если это свищ, то нужно срочно лечение?
Можно ли лечить и делать рентген?
Очень переживаю, чтобы все сделать правильно!
Прямая специальность
Виталий Карташов. Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Здравствуйте Юлия. По Вашим жалобам можно поставить предварительный диагноз периодонтит21 зуба, свищ. Лечить обязательно. Рентген не желательно. Но перелечить возможно без рентгена у своего лечащего врача. Санация полости рта в Вашем положении необходима. С уважением.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день,Юлия!На верхушке 21 зуба имеется воспаление. Воспалительный экссудат выходит через свищевой ход,который открывается наружу в виде "волдыря",как Вы указали.Рекомендую Вам провести перелечивание 21 зуба,рентген делать не рекомендуется.С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Рентген нельзя на любом сроке беременности.Анестезия с адреналином невозможна.Остальное чем помочь и как решать будете с врачом на приеме.Инфицирование плоду не грозит.