Утрожестан (угроза прерывания беременности)
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №6847 :: (22.08.2007 13:12) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Жаннета
Жен., 39 лет.
Здравствуйте! Пожалуйста, посовейтуйте. На 6 неделе беременности появились выделения, однако болей нет. УЗИ показало, что плод развивается. Врач назначила кровоостанавливающее средство, через 6 дней выделения прекратились, а через 3 дня появились опять, очень скудно. Сдала анализы и врач назначила утрожестан. Как влияет этот препарат на ребенка, следует ли его принимать. С уважением.

Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
Уважаемая Жанетта. Утрожестан - французский препарат, действующим веществом которого является прогестерон - гормон, необходимый для нормального развития беременности. Он безопасен для беременных женщин, хорошо переносится и помогает сохранить беременность при выраженной угрозе ее прерывания.
Время создания: 23 Августа 2007 10:02 :: Тип участия: