Увеличена селезенка.
«Онкология / Онколог»
Вопрос №933100 :: (17.08.2016 19:54) :: Ответов: 2; Комментариев: 35
Евгений
Муж., 25 лет.
Москва
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, сейчас обследуюсь на предмет, частых простудных заболеваний, которые началась очень резко, причем до этого почти не болел. Я мужчина 25 лет, рост 190, вес 116кг.
Клинический анализ крови сдавал 2 недели назад - все в норме.
Сегодня сделал мрт брюшной полости и забрюшиного пространства ,все норме - кроме селезенки она увеличена 145х 95 - заключение требуется консультация гематолога, из своих прошлых узи брюшной полости, знаю что раньше тоже часто была селезенка увеличена, но максимальный размер, который я нашел по заключениям 147х75мм, причем всегда была увеличена печень, а сейчас нет.
Общался с очным врачом по телефону, говорит - что может либо цирроз , либо язва, либо гематологические болезни или лимфомы, выбора мало.
Подскажите, что делать?

Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте!
Обратитесь к онко-гематологу, нужно дообследование.
Время создания: 18 Августа 2016 16:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
А вариантов таки немало. Я бы не отбрасывал и вариант нормы. Комплекция у Вас немаленькая, при таких габаритах и селезенка должна быть большой.
Думаю, не печально.
Можем заочный разбор запустить. Заочное обсуждение возможно, если Вы желаете выкладывать данные обследования в интерпретируемом формате и отвечать на уточняющие вопросы. Если настроены на обсуждение, дайте знать ниже в «мнении зала».
Время создания: 18 Августа 2016 19:29 :: Тип участия: Другая специальность