УЗИ И ГОРМОНЫ ЩЗ
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №854297 :: (06.05.2015 12:55) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Лидия
Жен., 29 лет.
Донецк
Здравствуйте! Помогите разобраться с результатами УЗИ и гормонов щитовидной железы. Обратилась в больницу по поводу кома в горле и тахикардии.
УЗИ показало.
Щитовидная железа не увеличена, трахея не смещена, правая доля 1,4*1,5*3,4, левая доля 1,3*1,3*3,5, перешеек 0,25, не расширена,контур ровный, капсула выражена, структура диффузно-неоднородная с наличием фиброзных тяжей, гидрофильных включений, эхногенность ткани снижена и повышена, дополнительные образования не выявлены. Вывод - диффузные изменения щитовидной железы.
Результаты анализов на гормоны:
Т3 - 6,51пмоль/л; Т4 - 18,02 пмоль/л, ТТГ - 0,90
Помогите расшифровать результаты анализов на гормоны и результат узи. Могут ли данные изменения давать такую симтоматику?

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Щитовидная железа небольшая, гормоны в норме. Ваша симптоматика с железой не связана.
Время создания: 06 Мая 2015 19:38 :: Тип участия: Прямая специальность