узи мозга
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №1573 :: (16.05.2007 13:01) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Марина
Жен., 41 лет.
Казахстан Атырау
Сергей Владимирович большое спасибо за ответ. Хотелось бы узнать является ли нормой показатели УЗИ моего 2 месячного сына и означает ли это наличие внутричерепного давления. Результат УЗИ: Расширение л/с системы( межполушарная щель 2мм, 3 желудочек расширен до 11мм(№4), боковые желудочки- расширение передних рогов до 8мм(№4).(К сожалению неврологов с современными представлениями о неврологии у нас в городе видимо нет) . Заранее спасибо.

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Это не норма, но необходимость медикаментозной коррекции определяется после клинического осмотра ребенка и на основании динамического наблюдения.
Время создания: 16 Мая 2007 13:43 :: Тип участия: Прямая специальность