УЗИ на сроке 24 недели
«Акушерство и гинекология / Другое»
Вопрос №293636 :: (25.06.2010 13:26) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
оксана
Жен., 30 лет.
россия брянск
Подскажите пожалуйста, на сроке 24 нед. сделала узи, по всем показателям всё в норме кроме профиля кровотока в артериях пуповины: пульсационный индекс ПИ 1.09
индекс резистентности ИР 0.70
систало-диастологическое соотношение СДО 3.30 (норма 3.51) .В заключении написали -снижение СДО(комплексаторное).
Врач в консультации выписала курантил ,фенюлтс, фоливую кислоту и витамин Е.
Ответьте пожалуйста достаточно ли этого для нормализации кровотока в артериях пуповины.Заранее спасибо за ответ!

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Уважаемая Оксана, судить об изменениях кровотока в артериях пуповины (под действием препаратов или спонтанных) можно судить только на основании повторного ультразвукового исследования. Использование систолодиастолического соотношения в современной практике не рассматривается как достоверный показатель состояния кровотока. Индекс резистентности - норма для данного срока.
Время создания: 28 Июня 2010 19:16 :: Тип участия: Другая специальность