УЗИ СЕРДЦА Эхокардиоскопия

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №1023497 :: (06.08.2018 16:52) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Дмитрий
Муж., 46 лет.
Россия Петрозаводск
Добрый день, Эдуард Романович!
Сейчас Вам пишу с новым вопросом. Что мне делать с данным состоянием моего здоровья? Можно ли заниматься спортом, силовыми упражнениями.
Заключение Эхокардиоскопии: Камеры сердца имеют нормальные размеры. Увеличения массы и индекса миокарда левого желудочка не выявлено. Глобальная сократимость левого желудочка нормальная, фракция выброса 66%. Нарушений локальной сократимости левого желудочка не выявлено. Признаков диастолической дисфункции левого желудочка не выявлено. В полости левого желудочка визуализируются аномальные хорды. Участки незначительного уплотнения стенок аорты. Участки незначительного уплотнения и утолщения аортальных уплотнений. Пролапс аортального клапана (левого коронарного полулуния), выраженный незначительно. Аортальная регургитация 1 степени (двухструйная). Толщина створок митрального клапапа на верхней границе нормы. Митральная регургитация 1 степени. Участки незначительного уплотнения и утолщения створок трикуспидального клапапа. Пролапс трикуспидального клапапа, выраженный незначительно (2-3мм). Патологическая трикуспидальная региргитация 1 степени. Пульмональная регургитация 1 степени. Легочной гипертензии на момент осмотра не выявлено. Выпота в перикарде не обнаружено. НПВ не расширена, на вдох коллабирует достаточно.
С уважением, Дмитрий Максимов
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
У Вас сердце в полном порядке. Можно заниматься чем угодно. Хотя не вредно вспомнить, что силовые нагрузки и для здорового сердца не полезны.
Время создания: 06 Августа 2018 22:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Персональное обращение.
Время создания: 21 Декабря 2020 20:02 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала