Узи сердца (СДЛА)
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1072245 :: (11.06.2020 13:31) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Антон
Муж., 29 лет.
Россия Нижний Новгород
Здравствуйте. Мне 29 лет. Делал узи сердца. Сердце по узи нормальное, кроме СДЛА показало 33.79 мм рт. Врач поставил признаки начальной легочной гипертензии. Имеется и аллергия. Сейчас всё цветет, есть ощущение заложенности легких, плюс покраснение горла. В детстве была постоянная , ходил с баллончиком, к 18 годам вроде бы всё прошло, все беспокоящие симптомы. Скажите пожалуйста, этот диагноз имеет место быть (на сколько всё серьезно) и повышение давления в легочной артерии могло произойти из-за возможного обострения старых болячек?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
СДЛА в норме. Легочной гипертензии нет.
Время создания: 11 Июня 2020 18:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
У Вас нормальное легочное давление. В норме до 35 мм рт. ст.
Время создания: 11 Июня 2020 19:30 :: Тип участия: Другая специальность