варикоз

«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»

Вопрос №434933 :: (04.04.2011 01:13) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Яна
Жен., 28 лет.
Донецк
Здравствуйте,подскажите,есть ли смысл проводить лечение варикоза летом,или лучше отложить до осени(т.к.после операции нужно носить антиварикозное белье,а вены не любят высокую температуру)?
Ю. Сосудистый хирург, флеболог
Сосудистый хирург, флеболог
Здравствуйте, Яна.

До лета у Вас еще достаточно времени для любого вида лечения. Компрессионный трикотаж надо носить до оперативного лечения, а после него совсем не продолжительное время. Для более точных ответов относительно именно Вашей ситуации обратитесь к сосудистому хирургу или флебологу.

С Уважением.
Время создания: 04 Апреля 2011 11:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Яна, здесь следует поступать индивидуально. Никаких противопоказаний для лечения в летнее время нет. В трикотаже может быть не совсем комфортно Вам, а не венам, поэтому решайте этот вопрос совместно с флебологом.
Время создания: 04 Апреля 2011 14:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Свирский Денис Михайлович. Флеболог, сосудистый хирург
Флеболог, сосудистый хирург
Яна, при благоприятном стечении обстоятельств, можно снять трикотаж через месяц. Приезжайте на осмотр, вместе определимся. С уважением, Свирский Д.М.
Время создания: 04 Апреля 2011 22:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Наиболее благоприятное время года для оперативного лечения варикоза осень-зима-весна. Но если ситуация не терпит отлагательств по тем или иным причинам, то удалять можно и летом. Единственное – п\о период будет протекать сложнее.
Время создания: 08 Апреля 2011 20:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала