Варикозная болезнь вен

«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»

Вопрос №856125 :: (21.05.2015 08:59) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 34 лет.
Россия Ростов-на-Дону
Скажите, мне поставили диагноз: Варикозная болезнь нижних конечностей, стадия субкомпенсации. Показано оперативное лечение в обьёме: левосторонняя нижняя кроссэктомия, интраоперационная склерооблитерация МПВ. Скажите что лучше: операция или склеротерапия? Спасибо.
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вам не предложено современное лечение. Если этот вопрос для Вас так важен, то посмтрите информацию о современном эндоваскулярном лечении ЗДЕСЬ. Если по каким-то причинам Вам это не будет доступно, то оперируйтесь классически без всякой склеротерапии.
Время создания: 21 Мая 2015 19:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Интраоперационная склеротерапия, мягко говоря, не самый надёжный и эффективный метод борьбы с варикозной болезнью. На современном этапе развития ангиохирургии существуют гораздо более эффективные методики. Да и классическая флебэктомия или флебэктомия из минидоступов гораздо более эффективны и надёжны.
Время создания: 23 Мая 2015 07:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала