Варикозное расширение вен, остеохондроз и др.

«Другие консультации / Гомеопат»

Вопрос №50828 :: (11.08.2008 08:22) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Лариса
Жен., 45 лет.
Россия Воронежская обл.
Добрый день ! Мне 45 лет, рост-158 см, вес-75 кг. Жалобы в порядке убывания: 1. Варикорное расширение вен в основном на правой ноги, боли возникают при стоянии и хотьбе. Ноги становятся как накаченные насосом, тяжелые, ощущение в венах зуда. Вены поражены начиная от голени до бедра- это с правой стороны, с левой- единичные узлы. С правой стороны внутренняя сторона стопы сине-черная. Пальцы стоп периодически замерзают. Все это я унаследовала от отца. 2. Выраженный постоянно беспокоящий остеохондроз шейного отдела позвоночника: не возможно повернуть голову в сторону, тупая боль, отдающая в затылок головы, головная боль на этом фоне в области затылка и темени сдавливающая. АД поднимается до 180/100. Постоянное АД-140/90. последние полгода наблюдаются приливы- иногда бывает каждый день по несколько раз- обдает все тело жаром ( начало климакса ?). Периодически боли в центре поясницы, особенно утром после сна, или сидения. улучшение наблюдается когда полежу согнутая. 3. Трещина прямой кишки (?)- когда моюсь, наблюдается пощипывание в области прямой кишки. 4. Небольшие узлы в правой половине щитовидной железы. Размеры ее в норме. Стоит ком и хрипота, когда понервничаю. 5. Аллергия проявляющаяся насморком , зудом глаз и ушей- на листья помидоров, красные помидоры, на листья малиы, вишни, цветы флоксы. Не люблю солнце, люблю пасмурную погоду. Из пищи кроме кислого люблю все, в т.ч. и соленое и сладкое и острое. Пищу не подсаливаю. Ранимая и плаксивая, слезы быстро появляются. Склонна к полноте. Волосы русые, лицо светлое. Справа и слева скул лица и на лбу- светло-коричневые пигментные пятна, которые остались после родов. Кожа и волосы жирные. Доктор, посоветуйте пожалуйста по моим проблемам гомеопатическое лечение. Заранее очень благодарна !
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Лечить такой набор заочно (и даже очно) весьма затруднительно. Первым делом вас нужно обследовать на цитопаразитарные инфекции, которые у вас точно есть. Сделать это на месте вам будет затруднительно. Пробуйте скорректировать диету: откажитесь от кофе, чая, пепси и прочих продуктов, содержащих кофеин. Избегайте продуктов, содержащих ментол и камфору (включая жевательную резинку и мятную зубную пасту). Это облегчит ваше состояние.
Время создания: 11 Августа 2008 13:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Лариса!
Вы можете начать лечение с гомеопатических лекарств Пульсатилла 6 и Графит 12, но всех болезней эти препараты не охватят, и тут нужна длительная планомерная терапия.
Время создания: 11 Августа 2008 15:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала