варикозное расширение вен

«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»

Вопрос №388235 :: (16.01.2011 18:19) :: Ответов: 4; Комментариев: 4
Данил
Муж., 23 лет.
украина донецк
на правой ноге,пошли узлы,на них чувствую,как ноют,вообщем дискомфорт,был у врача ,сказала только хирургическое вмешательство,но уних только консультация,поехал в другую больницу к знакомому хирургу,он сказал что лучше операцию не делать,возможны последствия ,что болезнь пойдет по центральным венам,можно остаться инвалидом,но болезнь прогресирует ,можно и так зароботать последствия!!! подскажите серьезно после операции череваты последствия??? взарание спасибо!!!
Свирский Денис Михайлович. Флеболог, сосудистый хирург
Флеболог, сосудистый хирург
Данил, Ваш знакомый врач заблуждается. Ничто никуда не пойдет и инвалидом точно не останетесь, если избавитесь от варикоза, больше шансов стать им, если продолжать взращивать вены на ноге.Лечиться следует у врачей, которые специализируются на определенной патологии. Кариес - у стоматолога, геморрой - у проктолога, и никак не наоборот Лечением варикоза занимаются флебологи. О лечении варикоза в нашем родном городе можно узнать здесь. Звоните, записывайтесь на консультацию.
Время создания: 16 Января 2011 19:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Данил, риск получить осложнения после операции несопоставимо мал по сравнению с риском осложнений нелеченной варикозной болезни. Денис Михайлович является ведущим специалистом в этой области в Украине и Вам повезло что он Ваш земляк, записывайтесь к нему на осмотр и ситуация прояснится.
Время создания: 16 Января 2011 22:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если варикозная болезнь сформировалась, а по данным УЗДС имеется клапанная недостаточность, то оперировать обязательно, иначе болезнь будет прогрессировать вплоть до трофических нарушений и гангрены. При удалении изменённых вен другие венозные системы не страдают.
Время создания: 17 Января 2011 10:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Получите консультацию ведущего флеболога Украины, в своем городе! Денис Михайлович все Вам объяснит и расскажет!
Время создания: 17 Января 2011 11:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Наталья 17.01.2011 20:34
у моей мамы сильный варикоз.Вены в виде комочков выступают по всей ноге.Последние 10 дней появились боли возле колена,там где вены.Что это может быть.И подскажите, пожалуйста,есть ли специалисты во Львове по данной проблеме.Спасибо
   
Про Львов может уточнить Свирский Денис Михайлович.
   
(Гость) Ирина 17.02.2011 18:21
Свирский Денис Михайлович,подскажите пожалуйста,есть ли специалисты во Львове по данной проблеме.У меня после родов на ноге в виде небольших комочков выступают вены.Хотелось бы проконсультироваться (и если необходимо прооперироваться) не выезжая за приделы г. Львова,так как у меня маленький ребёнок. Спасибо.
   
(Гость) -- 25.06.2023 15:27
https://cloud.mail.ru/public/7E7s/sanCsm9Qw