вечерний приём кораксана

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №791223 :: (14.06.2014 22:52) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
tyrio
Муж., 20 лет.
vba
Здравсивуйте, беспокоит синусовая тахикардия при ходьбе, во время эмоций, паники. Ставят нервное (ВСД и т.д). Назначили пить кораксан по 2,5 мг два раза в день. Без него в спокойном состояние сидя/лёжа, у меня небольшой пульс 49-65 ударов, во сне на одном из холтеров опускался до 39, на трёх остальных низший показатель 42-44. На кораксане сидя в спокойном состояние пульс 48-55. Начал принимать его 5 дней назад, пил только утром, веречом из-за невысокого пульса боялся. Сегодня был у доктора назначавшего, сказал что пить вечером можно, сильнее кораксан пульс снизить не сможет.
Подскажите пожалуйста действительно ли в такой ситуации можно принимать вечернюю дозу или можно обойтись только утренней (если возможно).
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я вообще не понимаю, зачем при таких ситуациях Вам нужен кораксан. По-моему для него вообще нет показаний. При НЕВРОЗАХ он не нужен. Неврозы у нас профессионально лечат психиатры и психотерапевты. К ним и надо обращаться.
Время создания: 15 Июня 2014 04:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте.
Какие показания для применения этого лекарства?

Экстрасистолия в лечении не нуждается. Это доброкачественная аритмия, которая бывает у всех.- В основе развития эктопического очага, вырабатывающего экстрасистолы лежит возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, возможно из-за соотношения влияний ВНС на миокард.
Если ЭКГ - без патологии (например без признаков ишемии, аритмии), то значит Ваши ОЩУЩЕНИЯ (боли , жжения, сдавления и прочий дискомфорт) - НЕ "сердечные".
Обследуйтесь теперь у гастроэнтеролога, невропатолога и психотерапевта, Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - лечение имеет право назначать только лечащий врач. Это закон. Его не выпонение - опасно для пациента ! И имеет последствия для врача, который назначил или скоректировал лечение, не располагая всеми необходимыми данными, не проведя очного осмотра.
Берегите себя! Не лечитесь по интернету!
Время создания: 09 Марта 2017 00:04 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала