Выпадение ресниц бровей

«Офтальмология / Офтальмолог»

Вопрос №880954 :: (29.10.2015 14:05) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Кристина
Жен., 25 лет.
Россия Санкт Петербург
Здравствуйте! Очень чешуться глаза и брови и нос как помою дегтярным мылом и подожду так в мыльной пене подожду 5 минут смою то проходит зуд еще чешуйки на корнях ресницах, брови практически стали редкими видны пролисыни .Не правильно растут ресницы похоже ли это на нехватка железо ? Так я не ем мясо вообще вегетарианка !! Я не могу есть мясо !я не люблю мясо только овощи и греча с молоком,маточное молочко,гранатовый сок !! И мушки перед глазами надоели!!!!у меня близорукость средняя.
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Это вопрос решают дерматолог, терапевт, аллерголог. Надо исключить  демодекс. Офтальмолог  оценивает состояние сосудов на глазном дне и  стекловидного тела. Диагноз можно  определить только после обследования.
Время создания: 30 Октября 2015 14:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Кристина! Что касается выпадения бровей и ресниц, рекомендуем Вам обратиться на очный осмотр к врачу, заочно причину указанных жалоб определить, к сожалению, не представляется возможным.
Что касается указанного симптома "мушки перед глазами", то речь, скорее всего, идет о деструкции стекловидного тела, однако для исключения патологических изменений сетчатки, рекомендуем обратиться на очный осмотр к врачу-офтальмологу.
Время создания: 11 Ноября 2015 16:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала