Вирус Эпштейна Барра

«Аллергология и иммунология / Иммунолог»

Вопрос №808270 :: (08.09.2014 23:35) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Оля
Жен., 21 лет.
Украина Киев
Добрый день
Сдала анализы на вирус, оказался вирус Эпштейна Барра, Это очень страшно? Плохо себя чувствую, СОЕ аж 39, никаких сил. Првильное ли лечение?иммунолог назначил иммуноглобулин и альфарекин - 10 дней+ след.10 дней валавир и генеферон. Спасибо
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Здравствуйте!
В представленным Вами результатах нет значимой информации. Представленные анализы не то чтобы неинформативны, они несут информацию, но не несут смысла! В каждом взрослом человеке есть антитела к вездесущим ВПГ и ВЭБ. И Вы не должны быть исключением.
У Вам найдены антитела к этим вирусам, что есть нормально для взрослого человека на планете Земля! Но это тоже информация, теперь достоверно известно, что Вы ими инфицированы. Хотя и до анализа это было почти очевидно... Никакого медицинского значения данный факт не имеет.
Динамика антител IgG к ВЭБ особого значения не имеет! Методика определения антител неколичественная и уровень превышения коэффициента позитивности не коррелирует напрямую с концентрацией антител. Важно только превышение коэффициента позитивности, если последний превышен, значит, состояние после давнишнего инфицирования ВЭБ, что есть норма.
Количество антител косвенно коррелирует с результатом ИФА, но тоже особого значения не имеет, эти антитела меняются, ибо иммунная система, их вырабатывающая, всегда при деле!
Без жалоб анализ на IgG к ВЭе лишен смысла вовсе. А вся эта свистопляска вокруг ВЭБ связана с тем, что ВЭБ есть в каждом человеке и на ВЭБ удобно навешать всех собак. Я не говорю, что врачи сознательно собак вешают, они делают это подспудно, нутром чуют, где можно попасть пальцем в небо!

ЛЕЧЕНИЕ, возможно, НЕ ТРЕБУЕТСЯ! В комментариях напишите причины к сдаче и жалобы.
Время создания: 09 Сентября 2014 07:00 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала