Высыпания на коже

«Дерматология и венерология / Дерматолог»

Вопрос №891086 :: (22.12.2015 20:05) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Светлана
Жен., 36 лет.
Москва
Добрый вечер. Около 2-х недель назад стали появляться пятна на коже, похожие на волдыри, постоянно чешутся. Была у врача, признали аллергический дерматит. Вообще по жизни не аллергик. Прописали супрастинекс, лактофильтрум, мазь акридерм. Прошла неделя. Пятна появляются в новых местах и также чешутся. Врач отправляет к терапевту. Терапевт назначил ксизал и если через неделю не пройдет то нужно будет делать уколы. Может быть есть более эффективное средство, но не столь радикальное, как уколы?
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Чтобы ушла аллергическая реакция - надо только отследить и исключить из контакта аллерген. Сама по себе аллергия – это ведь не заболевание, а свойство данного человеческого организма «неадекватно» реагировать на какие-либо нетоксичные для него вещества или температуру. Поэтому «противоаллергические» препараты не устранят аллергию как таковую, а только на время будут снимать её  вспышки… Аллергия не лечится.
Выложите фото высыпаний.
Пока реакция не уйдёт - воздержаться от водных процедур (вода усиливает и продлевает реакцию).
Время создания: 23 Декабря 2015 07:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Наиболее эффективный способ избавиться от аллергии - исключить аллерген из вашей обычной жизни. Вам нужно сдать аллергопробы, общий анализ крови (на эозинофилию) и IG E. Как только станет понятен аллерген - исключить его из своей жизни, соблюдать гипоаллергенную диету, местно антигистаминные средства (адвантан, элоком и т.д.) и системные препараты (цетиризин акрихин и т.д.)
Время создания: 23 Декабря 2015 13:21 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Необходим очный осмотр или качественный снимок.
Время создания: 24 Марта 2016 22:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала