Высокий холестерин

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №1054650 :: (09.09.2019 15:39) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Дмитрий
Муж., 20212 лет.
Украина Киев
Здравствуйте, краткая предистория. Установлен кардиостимулятор ~6 лет назад по причине АВ блокады третей степени врожденной. Сейчас мне 20, последние 3 года страдаю неврозами и ПА, синусовая тахикардия.
Пол года назад были 2 не большие операции: камень вышел с почки и застрял в мочеточнике (дробили), а так же через 3 недели доставали шунт в мочеточнике под наркозом. После операций приступы волнения участились.

Каждый день пью 0.125 Небитенз ежедневно (из-за синусовой тахикардии). Так же пью Audistim (в основном витамины групы B и мелатонин) уже 3 месяца - витамины которые назначил доктор из-за шума в правом ухе - была тимпанопластика на обеих ушах 4 года назад и на правом ухе (там где шумит) послаблен нерв + нормализует сон. Шум сильнее после волнения и плохо сна и меньше если хорошо поспал и нормально рано проснулся.
Месяц назад сдал биохимию крови и испугался результатов (есть воспаление в гландах после ангины) холестерина и гемоглобина:
- Холестерин - 5.58 ммоль (
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Общий холестерин мало информативен. Важнее фракции - липидограмма.
Время создания: 09 Сентября 2019 21:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Конкретно это не влияет
Время создания: 13 Сентября 2019 15:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В этом случае информативны будут Липидограмма и Коагулограмма.
Время создания: 17 Июня 2020 11:48 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала