Вжк прогнозы и лечение
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №922516 :: (11.06.2016 10:55) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Настя
Жен., 25 лет.
Полоцк
Ребенок родился 3770 52 см на сроке 39,5 недель апгар 8-8 с кефалогематомой 8мм и вжк 1 ст синюшный цвет при рождении. Роды 10,5ч из них 9,5ч безводный период. На 3й день желтуха, нам 1 мес. Личико до сих пор желтеньккое. Ставят тонус плечевых мышц, ребенок симметрично гребет руками когда плачет или когда берешь его за головку. Запрокидывание головы.
В месяц делали Узи гм. Поставили уже вжк 2 ст. С обеих сторон. По симптомам ребенок все так же гребет, запрокидывает голову, много плачет, в последнее время стал часто и обильно срыгивать, по 3 раза за 1 кормление. Невролог 2й месяц запрещает выкладывать на живот (почему непонятно), ни массажа ни гимнастики не назначает. Откололи актовегин до 1 мес. Кефалогематома почти рассасалась. На 2й мес. Нам назначили б6, е и ноофен.
Еще какаем мы только 1р в сутки, писаем до 10р, не больше. Мы на гв, мама на диете. Какие вообще прогнозы? Верное ли лечение? Если поменялась степень вжк, значит все ухудшается? Как правильно ухаживать за ребенком? Что можно, а что категорически нельзя?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения.
Время создания: 13 Июня 2016 06:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Полностью разделяю данные выше рекомендации!
Время создания: 23 Августа 2017 13:52 :: Тип участия: Другая специальность