Влагалище стало очень большим, широким после родов

«Акушерство и гинекология / Гинеколог»

Вопрос №158829 :: (19.08.2009 23:38) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Аня
Жен., 23 лет.
Россия Калининград
Здравствуйте!!!!!!!
Два года назад я родила ребенка. Роды были естественными, немного порвалась,зашивали. Вставила спираль. Влагалище стало очень большим, широким. При половом акте это создает неудобства, как у меня, так и у мужа. А так хочется нормального секса, как раньше. Посоветуйте, что делать? Может есть какие-нибудь средства, гели, смазки ... сужающие влагалище?Заранее спасибо!!!!
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Здравствуйте, Аня. На сегодняшний день существует много методик для тренировки мышц влагалища, одна из них - ВУМбилдинг (тренировка интимных мышц), более подробнаую статью Вы можете прочитать на сайте: http://www.doktorvl.ru в разделе гинекология. Надежда Николаевна
Время создания: 20 Августа 2009 02:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
Размер влагалища изменить гелями невозможно, а укрепить мышцы вокруг него, и тем самым улучшить свою сексуальную жизнь, вполне доступно. Как выполнять упражнения Кегеля Вы можете прочитать в статье Опущения половых органов на моем сайте.
Время создания: 20 Августа 2009 02:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Мнение зала