Влияние стресса на сердце
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №999764 :: (01.01.2018 16:42) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
АЛЕНА
Жен., 38 лет.
Россия Омск
Здравствуйте уважаемый Эдуард Романович.Сердечно поздравляю Вас с наступившим 2018 годом! Желаю Вам только одного-крепкого прикрепкого здоровья!!! Бог обязательно даст Вам ещё много лет жизни, так как, огромное количество людей нуждаются в Вас, каждый день!!! Эдуард Романович, у меня вопрос: 30-31декабря,сильно понервничала(довели,можно сказать).Давление поднималось и опускалось само...в голове, как будто шарик надули...и т.д.Сегодня-1 января, немеет язык,мелкая дрожь на корне языка.Эдуард Романович, стресс может спровоцировать остановку сердца? Перед праздниками проходила ЭКГ И ЭХО. Все в норме. Спасибо Вам, за то, что Вы есть.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Алена!
      Спасибо за поздравление и добрые пожелания!
      Стресс не может спровоцировать остановку сердца. Оставьте все стрессы в прошлом году. А все признаки обострения невроза, которые Вы описали, неприятны, но не страшны.
Время создания: 01 Января 2018 21:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Персональное обращение.
Время создания: 10 Мая 2021 09:57 :: Тип участия: Другая специальность