Внутрижелудочковая блокада при СВТ
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №876999 :: (07.10.2015 15:36) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Олег
Муж., 24 лет.
Москва
Подскажите, что означает внтурижелудочковая блокада при приступе пароксизмальной тахикардии? Ширина комплекса QRS 0,98 не много деформирован в первом отведении. Причем это было в самом начале приступа, потом комплексы QRS сузились, но комплекс QRS остался деформирован в первом отведении.

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Может ничего плохого не означать. Надо увидеть ЭКГ.
Время создания: 07 Октября 2015 19:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В таком изложении анализ невозможен. Надо видеть пленку.
Время создания: 08 Октября 2015 02:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Это означает замедление проведения по проводящей системе желудочков в момент приступа СВТ. ЭТО не проблема. Проблема в СВТ. Искорените СВТ с помощью ЭФИ-РЧА.
Время создания: 08 Октября 2015 06:07 :: Тип участия: Другая специальность