Военно врачебная комиссия, повышенное давление, кардиология.
«Специальные консультации / Военно-врачебная комиссия»
Вопрос №950100 :: (11.12.2016 11:09) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Александр
Муж., 22 лет.
Россия Курган
Добрый день. Заканчиваю обучение в институте, занимаюсь спортом, планирую идти в армию. Обратился с простудой к терапевту, смерили давление оказалось повышенное. Получил направление в кардиоцентр на суточное мониторирование АД. Монитор выдалрезультат со средним давлением 137/87. Показания узи почек показали норму. Рост 180 см, вес 96 кг. Заключение кардиолога - Гипертоническая болезнь 1 степени. Назначили лечение. Вопреки назначению таблетки не принимал. Устранил лишь некоторые факторы: перестал применять спортивное питание (креатин моногидрат), сбросил лишний вес, исключил вредные привычки, установил режим сна. В результате в течении месяца давление пришло в норму.(при нагрузках не поднимается выше предельных показателей 140/90).В военкомате про первый поход в кардиоцентр ничего не знают. Скажите пожалуйста, если при повторном СМАД показания будут в норме, смогу ли я удачно пройти ВВК? Могут ли в военкомате узнать о первом обследовании и чем мне это может грозить? Спасибо!

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
 Если при повторном СМАД показания будут в норме, сможете пройти ВВК.
Время создания: 11 Декабря 2016 21:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Александр!
Паниковать пока не стоит, повторное СМАД - даст ответы на все вопросы. В случае положительного заключения, на категорию годности к службе не повлияет!
Время создания: 11 Декабря 2016 21:53 :: Тип участия: Прямая специальность