вопрос кардиологам
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №672501 :: (01.03.2013 12:54) :: Ответов: 5; Комментариев: 36
Евгений
Муж., 30 лет.
Россия Вопросов
Извините что я вас уже в какой раз отвлекаю, но вы мне отвечаете и паралельно вашим ответам мне пишет личные сообщения один из консультантов, вводя меня в заблуждение или пытаясь испугать или что то подобное. После того как вы мне пишете что у меня нет проблем с сердцем, это не серьезно и т.д.,
он пишет что например:
«Я Вам покожу две ЭКГ одного больного - на одной будет фибрилляция желудочков (остановка сердца), другая будет совершенно нормальна. И что?»
Пишет что бы сделал суточный мониторинг что бы увидеть опасная ли моя аритмия и т.д.
Я попрошу этого эксперта что бы он не отвечал на этот вопрос или попрошу администрацию сайта, так как мне нужно знать, что со мной и от чего, а не слушать человека который зачем то нагнитает обстановку запугивая.
Еще раз напишу свои симптомы и попрошу вас ответить, что у меня сердцем и нужно ли дополнительное обследование?
Просто как я уже говорил что в ближайшее время (2 недели) не смогу попасть к кардиологу, так как нахожусь в отдалении от ближайшего населенного пункта где есть кардиолог.
Заранее благодарю за помощь и понимание и терпение ко мне. Спасибо.
У меня симптомы: жжение груди и спины, бывает ощущение учащенного сердце биение, ощущение пульса, нехватка воздуха, ощущение что становится сильно плохо что сейчас могу умереть и т.д.
Экг:
http://s001.radikal.ru/i193/1302/af/6d1ba0dc6d03.jpg
http://s019.radikal.ru/i601/1302/6d/c219373f16f1.jpg
http://s017.radikal.ru/i430/1302/e1/ed5bbdc77710.jpg
Экг нагрузка:
http://s019.radikal.ru/i623/1302/5f/7de9a815caf1.jpg
http://s020.radikal.ru/i710/1302/37/acd6af7f959f.jpg
http://s018.radikal.ru/i527/1302/66/f5661b57f7d3.jpg
http://s018.radikal.ru/i508/1302/7a/07ebd3a1eceb.jpg
http://s019.radikal.ru/i612/1302/95/b4a65909bf9c.jpg
ЭхоКГ:
http://s61.radikal.ru/i174/1303/82/a1de25020fb8.jpg
Какое то еще нужно обследование для диагноза или вида аритмии и т.д.?

Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Евгений-Георгий, мало того что Вы мне голову морочите своими посланиями, Вы ещё и другим консультантам пытаетесь голову заморочить и дезинформируете всех относительно содержания личной переписки. Вам уже ответили, в том числе и я, что у Вас невротическое расстройство, а не заболевание сердца. Возможно, Ваша навязчивость связана с этим расстройством. В этом случае нужно обращаться к специалистам, занимающимся заболеваниями психического профиля, а не к кардиологам. На сайте есть соответствующий раздел.
Время создания: 01 Марта 2013 14:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Жалобы, скорее всего, психогенные. Выполнение суточного мониторирования ЭКГ ошибкой не будет. Поводов для спешки не вижу. Вернетесь через 2 недели и сделаете...
Честно сказать, совершенно не ясно почему вопрос вызвал такие дебаты. 99%, что никаких кардиологических проблем нет. И совершенно точно, никакого неотложного состояния нет.
Время создания: 01 Марта 2013 15:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Евгений!Я не знаю, кто из консультантов и зачем запугивает вас в личных посланиях. У нас к сожалению нравы коммунальной кухни и каждый норовит залезть в кастрюлю к соседу,ответить на письмо, адресованное другому консультанту. Это дефект воспитания и с этим, к сожалению, уже ничего не поделаешь.А с сердцем у Вас, по-моему, все в порядке. Все симптомы чисто неврогенные и Вам ничего не угрожает. Будьте здоровы!
Время создания: 01 Марта 2013 18:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Результаты исследования не вызывают опасения за Ваше здоровье. В сочетании с ними Ваши жалобы можно расценить как невроз. Продолжить "хождения по кардиологам" можно в плановом порядке и лучше в спокойном состоянии.
Время создания: 02 Марта 2013 09:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой