Вопрос кардиологу.

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №210788 :: (04.01.2010 15:36) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Ольга
Жен., 45 лет.
Россия Москва
Я-женщина,мне 44 полных лет. Рост 174, вес- 132. В 17 лет мне поставили диагноз Врожденный порок сердца - порок митрального клапана, дефект межжелудочковой перегородки. Диагноз ставили в Ташкенте. С тех пор много воды утекло, я живу в Москве, основная карта со всеми снимками и так далее была утеряна в связи с переездом. В основном меня кроме небольшого повышения давления ничего не беспокоило. Никогда я свой вес не ощущала, но в последнее время увеличились резкие скачки давления, со 140/100 до 190/110, бывает и выше. Не курю, алкоголь не употребляю. Но веду малоподвижный образ жизни, так как не работаю, занимаюсь внуком и хозяйством. Также появилось тягостное ощущение в области в груди, ближе к правой стороне, боль в правом подреберье. К участковому врачу обращалась, но мне не оказали должной помощи, посоветовали похудеть. Я всегда полная, можно сказать с юности. Жирного и мучного в пищу не употребляю, хлеб в умеренных количествах, вместо сахара - мед, и то редко, на ночь не ем. Хотелось- бы узнать можно - ли пройти обследование у кардиолога без направления участкового врача? И где ? Спасибо.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Конечно, надо пройти обследование у кардиолога и получить все необходимые рекомендации. Но Вы живете в Москве, а я нет, так что спрашивать у меня, где и как найти кардиолога - бессмысленно.
Время создания: 04 Января 2010 16:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Можно пройти комплексное обследование в нашем центре.
Время создания: 04 Января 2010 18:18 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Оценок: 0
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Вам уже ответили. С мнением коллеги согласна. Выполняйте рекомендации. Ирина Эдуардовна.
Время создания: 06 Января 2010 03:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) YULIYA 28.11.2010 17:32
здравствуйте ,мне 27 лет,я сделала кардиограмму и сказали потом ,что у меня вегето сосудистая дистония ,нарушение ритма по типу синусовой аретмии,доктор выписал капли«Зеленского»,но когда я их пью,мне сразу становиться плохо,руки ноги становятся ,как «ватные»и такое впечатление ,что я могу потерять сознание,скажите пожалуйста ,что мне делать и что это все может быть?
Спасибо за внимание и ответ.