Вопрос по поводу имплантации

«Стоматология / Стоматолог»

Вопрос №570400 :: (06.04.2012 15:32) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Вероника
Жен., 25 лет.
Россия Сочи
Добрый день.
У меня вопрос по поводу процесса имплантации.
Мне поставили имплант 6 нижнего зуба.
Хочу поставить в дальнейшем коронку, но это не дешевое удовольствие (имплант+коронка выходит около 60 000 руб.)
Как долго можно ходить просто с имплантом внутри без ничего, то есть без коронки, либо фиксатора. Спрашиваю потому что хочу поставить коронку примерно через год, полтора после установки импланта. Это возможно? И не будет ли после такого большого срока проблематично установить коронку?
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
На нижней челюсти имплантаты приживаются 3-4 месяца.Затем прорезают десну ставят формирователь десны на три недели.Потом начинают протезирование.Лучше все делать по срокам.Если не получается то не ставить формирователь десны пока не будете готовы.Но лучше не тянуть.
Время создания: 07 Апреля 2012 12:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день! На этот вопрос сложно ответить не видя вас, но можем посоветовать поставить имплантат, и пока не будете готовы раз в 3 месяца показоваться стоматологу, чтобы он следил за имплантом и за соседними зубами(за их движением). Так же существуют более бюджетные имплантационные системы, это тоже выход.
Время создания: 07 Апреля 2012 15:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала