вопрос

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №1006448 :: (23.02.2018 18:52) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 43 лет.
Россия Санкт - Петербург
Здравствуйте! Уважаемые врачи помогите разобраться. девушке 21 год учится на последнем курсе в университете.последний год стала жаловаться на общую слабость, сонливость. по ощущениям как она говорит иду и такое впечатления , что упаду появляется страх .когда лежит вечером перед сном как будто ее в кровати качают. сдали анализы крови все в норме, сделали ээг поставили невроз сходили к неврологу прописали пропить курс фенибута с тенотеном,пропила месяц улудшений нет, прописали милдронат, пикамилон.Скажите пожалуйста .что это может быть? какие еще можно провести обследования?
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Ольга.
Проблема в том, что лечением невротических расстройств (коим является невроз по определению), должен заниматься не невролог, а врач психотерапевт-психиатр, поскольку это его клинический профиль, а не невролога. Отсюда и неэффективное лечение.
Время создания: 24 Февраля 2018 08:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Диагностикой и лечением неврозов занимаются не неврологи, а врачи-психотерапевты. Девушку должен осмотреть этот специалист.
Время создания: 24 Февраля 2018 09:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала