вопрос

«Травматология и ортопедия / Детский ортопед»

Вопрос №716313 :: (29.07.2013 11:25) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
светлана
Жен., 4 лет.
россия раменское
здравствуйте доктор.мы как и все здесь,обращаемся к Вам за консультацией.У нас дочь.Диагноз врювывих левого бедра,вр.предвывих правого бедра.в 3 месяца одели подушку фрейка.делали физио с кальцием,фосфором,витаминами.общий массаж.через 4 месяца подушку сняли,одели шину виленского на 9 месяцев.делали курсами за это время массаж,стимуляцию,магнит,обёртование в озокерит.шину сняли в 1 год и 7 мес. пошла самостоятельно.видимых отклонений в походке не наблюдалось и не наблюдается до сих пор.продолжали делать 2 раза в го стимуляцию и массаж по 2 раза в год.бассейн,море,велосипед,ванны с морской солью.диагноз писали-остаточные явления дисплазии.в 3 года контрольный рентген по словам врача был замечательный.назначения-море,велосипед,бассейн.сейчас нам 4 года.ходим без видимых отклонений,ножки ровные.при осмотре в 4 года врачу всё понравилось.пошли на контрольный рентген и тут на нём---антеторсия.назначили в год 6 курсов массажа ягодичной области.6 курсов стимуляции.велосипед,море,бассейн.Что это.Так ли всё плохо у нас.правильно ли назначили лечение.правда ли что если антеторсия будет через год,то в переди нас ждёт операция(как сказала доктор).ждём ответа.заранее благодарны
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Антеторсия шейки бедра- характеризует отклонение шейки бедра кпереди от фронтальной плоскости.
Время создания: 30 Июля 2013 00:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
светлана 03.08.2013 12:50
это всё мы уже прочитали в ин-те.но мы не врачи.ваш ответ такой же как и в ин-те.медицинские термины нам не так важны.нас интересовало,правильно ли назначено лечение и что бывает в дальнейшем,если антеторсия останется.
   
Заочно назначения врачей обсуждению не подлежат (правила интернет-форумов). Обратитесь за разъяснениями к лечащему врачу. D дальнейшем,если антеторсия останется, это отразится на локомоции.