воспаление уха

«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»

Вопрос №856513 :: (24.05.2015 17:06) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
катерина
Жен., 32 лет.
россия самара
Добрый день,
Болели дети Орви, видимо я заразилась от них, но всю простуду перенесла на ногах. Температуры не было. Делала промывание носа Долфином, начала высмаркиваться и почувствовала острую боль в правом ухе. Через некоторое время все прошло. Через пять дней, утром зачесалось внутри уха, аккуратно делала массаж вокруг уха, надавливала на козелок. Черезэнекотррое время ухо начало простреливать. Капнула отипакс, боль не затихала, а по-ощущениям нарастала. Отдавала в нижнюючелюсь, в зубы. боль просто адская, ни на секундуне отпускала. Еле доехали до лор-врача, ггде мне Устиновили диагноз-отит среднего уха. Сделали блокаду за ухо (очень было больно)!!!! И что самое главное, боль не прошла после укола. Прописали вильпрофен, нормакс, нозанекс. Боль держалась до самого вечера, обезболивающие нурофен немного снижали ее на пару часов. Ближе к ночи почувствовала в ухе щелчки, каждый отдавался дикой болью. Затем звук, похожий на стук, этот звук отчетливо слышали родственники, которые сидели рядом, а затем шипение ( как будто в ухо налили перекись). И вот здесь боль немного утихла. За ночь из уха вытекло немного розоватой жидкости. Боли стали значительно меньше утром.
Сейчас пятый день, ощущение онемения уха , боль за ухом ( предполагаю от укола), свист, сохраняются. Перепонка целая, врач смотрела, осталось небольшой участок воспаления. Половина уха нормальное, половина воспалена, врач с первого раза даже не заметила.
Чправильный ли диагноз мне установил врач? И корректное ли лечение? Заранее спасибо за ответ!
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
У Вас по описаниям 100 % вирусный или герпетический (буллезный отит). Принимайте обязательно ацикловир 5 раз в день или вальтрекс 2 раза в день 7 дней и Таб. Кавинтон 10 мг (или Танакан) 3 раза в день -месяц, таб. Глиатилин внутрь, до еды— по 400 мг 3 раза в сутки. - месяц. Можно еще мильгамму по 1 драже 3 раза в день -месяц и Тенотен по 1 таб. 2 раза в день - месяц. Это все еще потому что вирус может повреждать рецепторы и давать нейросенсорную тугоухость. Смотрите сайт  http://lorsav.ru/srednii-otit. Если помог, можно отблагодарить, пополнив счетмоего мобильного телефона или поставьте,пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с
фото. 

Время создания: 26 Мая 2015 22:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала