Воспаленные лимфоузлы и частое мочеиспускание

«Другие консультации / Терапевт»

Вопрос №856723 :: (26.05.2015 14:51) :: Ответов: 2; Комментариев: 4
Никита
Муж., 16 лет.
Санкт-Петербург
Началось с того,что я начал ходить в туалет по маленькому очень часто и по малу. Было ощущение,что я не до конца сходил и хотелось все больше и больше помочиться,но мочи было мало,пару капель и все. Далее я обратился к дежурному врачу в своей поликлинике,она прописала фуромаг и направила к нефрологу с результатами анализа мочи,нефролог еще прописала канефрон. После приема фуромага стало легче и в туалет я не ходил так часто. Пил много и возможно это из-за этого было легче. Но потом я понял,что фуромаг не помогает и я с повторной явкой и повторными анализами пришел к нефрологу. Анализы опять были в норме и мне нефрлог оставила канефрон на 3 недели и теперь она выбирает мне день для того чтоб я прошел УЗИ почек. Сказала,что будет в конце мая или в июне. Вместе с этим появилась шишка за левым ухом(прямо за мочкой) и через неделе две за левым(на косточке). Эти шишки трогал дежурный врач и терапевт. Но не одна из них не сказала,что это. Терапевт направила на анализ крови,но сказала,что чуть позже надо идти,потому что у меня воспаленное горло и рыхлые миндалины. Но горло у меня всегда красное и миндалины тоже рыхлые и лимфоузлы(если это они) не воспалялись у меня никогда.Урологи,которые отвечают на вопросы рекомендовали мне сделать мазок из уретры и анализ простаты сделать.Но в моей поликлинике не дает никто направление на все это. А дают УЗИ непонятно зачем. В мочеиспускательном канале бывает резь,прямо рядом с головкой полового члена.Но это у меня еще с класса 5-6. И оно и сейчас бывает,но очень редко. А сейчас еще появилось такое чувство в уретре,что будто я останавливаю специально останавливаю струю мочи,но это ощущение не тогда когда я писаю,а просто может на улице такое быть и дома,и ощущение не приятное такое,будто моча подходит,но я специально не иду и ощущение будто щекочать,но длится это буквально пару секунд и все.
В общем описанном меня волнует воспаленные лимфоузлы и частое мочеиспускание без инфекции. Горло,повторяюсь еще раз,у меня почти круглый год красное и лимфоузлы никогда не воспалялись уже как лет 11-12.
Что это может быть?Какие анализы стоит пройти и стоит ли идти в платную клинику,что бы пройти обследование и быть уверенным в исследованиях?Может это вообще рак крови? Уже не знаю,что и думать.. :(
Спасибо!
Эльвира Ринатовна. Терапевт
Терапевт
Сдать мазок из уретры на ИППП, обратиться к дерматовенерологу, если уролог вам ничего не может сказать, сдайте анализ крови.
Время создания: 27 Мая 2015 14:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
УЗИ почек повтор!
Время создания: 28 Марта 2016 09:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Никита 27.05.2015 15:02
Эльвира Ринатовна,а если полового контакта не было в жизни,то всё равно стоит сделать мазок именно на ИППП?
   
Понятно, тогда нет, мазок из уретры нет смысла делать; нужно проверять почки! Болели ли вы часто ангинами?
   
Никита 27.05.2015 18:53
пришел часа два назад с УЗИ. Сказала,что все в норме. Проверила мочевой пузырь и почки.Анализ мочи хороший.
   
Никита 27.05.2015 19:02
А ангинами я вроде не болею,просто у меня часто зимой болит горло,все время слизь(не зависимо от времени года). Постоянно заложен нос и в носу кровяные корки. И может быть такое,что один день немного поболит,а на следующий уже нет.