Восполились гланды и лимфоузлы

«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»

Вопрос №317776 :: (22.08.2010 22:36) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Наталья
Жен., 19 лет.
Россия Москва
Здравствуйте. У меня 2 дня назад начало немного болеть горло, а на следующий день воспалились лимфоузлы сзади на шее и под подбородком с двух сторон(я предполагаю что это гланды) глатать не могу, больно жутко... купила стрепсилс леденцы и тантум верде. но брызгала и ела сосульки очень часто. Далее поднялась температура 37,5, а к вечеру красные мелкие пятна по всему телу кроме лица и кистей рук. Краснухой я уже болела. Приняла супрастин и пятен стало гораздо меньше. аллергии никогда ни на что не было. Могло ли это быть от стрепсилса или от тантум верде или от малины??? или краснуха может быть повторно? и чем лесить гланды и лимфоузлы???
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Я думаю, что сыпь была аллергическая. Сказать от чего трудно, так как Вы намешали при лечении много всего. Не исключено, что у Вас ангина и надо подключать антибиотики (амоксиклав или аугментин). Местно оставьте тантум верде.Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/ Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 22 Августа 2010 23:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
(Гость) александр 03.08.2012 23:37
здравствуйте у меня восполились гланды и лимфоузлы отхаркиваюсь кровью что это может быть?
   
Это может быть ангина и фарингит. Надо смотреть. Температура, то есть? Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.