Возможно эритема Гаммела

«Дерматология и венерология / Дерматолог»

Вопрос №856081 :: (20.05.2015 20:25) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Лилия
Жен., 50 лет.
Волгоград
У моей сестры (47 лет) около 3 месяцев назад появились образования на коже, очень похожие на эритему Гаммела, сначала появились на лице, потом распространились по всему телу.
У нее следующие заболевания-гепатит С около 10 лет, узел в щитовидной железе около 5мм, очаговый атрофический гастрит, кисты в обоих грудных железах.
Были проведены обследования-ФГС, ирригоскопия, маммография, УЗИ щитовидной железы.
Уже 3 месяца она ходит по врачам - дерматолог, эндокринолог. В окодиспансере без направления от узкого специалиста тоже не назначают никаких обследований.Так как неизвестно в каком органе возможно началось онкологическое заболевание. (Как извстно эритема Гаммела это параонкологичемкий дерматит, появляется одновременно или до появления онкологического заболевания).
Решили обследоваться платно.
ВОПРОС: какие обследования следует сделать, чтобы определить в каком органе возможно начинается онкологическое заболевание. Стоит ли сделать анализы на онкомаркеры и какие.
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Для начала необходим очный осмотр или качественный снимок. При подтверждении диагноза дерматолог даёт направления к необходимым специалистам и на обследование.
Время создания: 21 Мая 2015 06:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Проблему нужно видеть. Попробуйте хотя бы выложить максимально качественные фото проявлений.
Время создания: 21 Мая 2015 07:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала