ВПЧ, Дисплазия

«Фармакология / Лекарственные средства»

Вопрос №46155 :: (14.07.2008 19:49) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Светлана
Жен., 23 лет.
Украина Киев
Добрый день!
Проконсультируйте, пожалуйста, в таком вопросе.
Прошла обследование у гинеколога обнаружился ВПЧ, дисплазия и эрозия ШМ.
Сначала лечили ВПЧ, после двух курсов (пила кучу антибиотиков, процедуры, уколы, свечи) ничего так и не прошло. Теперь врач говорит делать лазерную деструкцию, говорит, что это в любом случае необходимо для ликвидации дисплазии и может помочь в лечении ВПЧ.
Может ли лазерная деструкция повлиять на ВПЧ, в положительном смысле и на сколько она опасна для нерожавших и какие могут быть последствия?
В ближайшее время планирую беременность и очень переживаю.
Заранее благодарю и жду ответ!
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Светлана. Никакой беременности пока Вы не разберетесь со своими заболеваниями планировать нельзя. Кроме того, Ваш партнер должен лечиться от ВПЧ вместе с Вами. Лазерная диструкция повлиять может на сами кондиломы, путем подвергания их тканей действию излучения хирургического лазера. А вот при эрозиях применяется довольно успешно. Метод вполне безопасен и эффективен.
Время создания: 15 Июля 2008 15:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала