ВПЧ И СИФИЛИС

«Дерматология и венерология / Дерматовенеролог»

Вопрос №978609 :: (03.07.2017 08:39) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Михаил
Муж., 28 лет.
Москва
Алла Валерьевна
врач-дерматовенеролог
Михаил, чем заразиться? Вирус герпеса есть в организме у 90% людей, это норма. Да и ВПЧ тоже. Обычный иммунитет не допускает размножения этих вирусов. Плохо, что стоматолог Вам не пояснил: на слизистой ротовой полости множество железок и капилляров, у кого то больше, у кого то меньше, она не гладкая и не ровная. Думаю, и у Вас как у всех. Но кровь на сифилис все равно сдайте, для страховки. Удачи!

Доброе утро, спасибо Вам за быстрый ответ, я боялся может быть заразился от неё ВПЧ от поцелуя раз у неё эрозия шейки матки от ВПЧ, стоит ли сделать ПЦР зева??(ведь под языком на полосках есть эти типа ворсинок)??
И на счёт сифилиса., она призналась после, что лечила, я не поверил попросил сдать анализы ВОТ: ИНВИТРО« RPR-ориц.»
Я не поверил ей так как она работает в самом Инвитро, попросил сдать вКВД.
Вот результат: РМП(Сыворотка): ++т.1:2;
ИФА(суммарный пол.)-положительный;
КП сиф. Суммарный TR. Pallid-10,8;
Затем вот: ИФА( Igm) -отрицательно;
ИФА (IGg) - положительный 1:160;
Я в панике был сдал кровь 07.06.2017, а контакт был 08.05.2017 вечером (уточняю что сдавал этот анализ перед ЭГДС -03.05.2017 ничего не нашли): АНТИТЕЛА К Trep. Pallid.-отриц.,
РМП с кардиолипиновым Ag(кач)-отриц.
Я Вас прошу ответье на вопросы мои, уж очень я резко отношусь к заразе и берегу свой организм, так как намерен жениться и завести детей.
Спасибо заранее
Алла Валерьевна. врач-дерматовенеролог
врач-дерматовенеролог
Ну Вы и мнительный... По поводу сифилиса: анализы уже бы обязательно что то показали, сдали ведь спустя месяц, сифилиса у Вас нет. У нее думаю, серорезистентность. некоторые реакции типа ифа, Рпга остануться навсегда положительными.  По поводу ВПЧ: ну не появляются кондиломы во рту да так быстро, это вкусовые сосочки, их множество. Про ПЦР из ротовой полости ничего не знаю, не делаем, диагноз ставится клинически, кондиломы и папилломы на вид практикующий дерматолог ни с чем не перепутает.
Время создания: 03 Июля 2017 18:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала