ВПЧ пройдёт ли сам?

«Дерматология и венерология / Дерматолог»

Вопрос №365702 :: (02.12.2010 15:27) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Карл
Муж., 25 лет.
Москва
Уважаемый доктор, после проявления на половом члене ВПЧ, забил тревогу, нужно лечить. В некоторых источниках написано, что вирус проходит сам, если повышается иммунитет, некоторые отростки начинают чернеть и отпадают. (хорошо ли плохо)
и главное, есть ли клиники, где лечат такие вещи анонимно. на службе могут быть небольшие трудности, со служебной поликлиникой. Будьте любезны, подскажите. Заранее спасибо
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Вирус ВПЧ, к сожалению, ПОЛНОСТЬЮ не излечим (как, собственно, и любое вирусное заболевание). Сам он тоже пройти не сможет – но этот вирус встречается более, чем у 80% людей , и, как правило, особо ничем не грозит (кстати, он впрямую и не относится к заболеваниям, передающимся половым путём – на гениталиях он как раз встречается реже всего)... Но сам он тоже не проходит (какое-то количество вируса всё равно остаётся в нашем организме пожизненно). Имеющиеся папилломы можно только удалять (электрокоагуляцией или криотерапией) в мед. учреждении (в принципе, практически в любом медицинском центре). Уменьшить частоту появления папиллом можно, путём приёма препаратов, повышающих иммунитет…
Если возникнут дополнительные вопросы – пишите на адрес chervital@yandex.ru
Время создания: 02 Декабря 2010 16:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Обратитесь к любому дерматовенерологу или урологу для удаления остроконечных кондилом (в этом, в принципе, и заключается все лечение). Вирус действительно может самопроизвольно исчезнуть из организма.
Время создания: 02 Декабря 2010 20:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
Наука пока не ответила полностью на этот вопрос - может ли вирус самопроизвольно ликвидироваться. Видимые его проявления - могут, при улучшении иммунитета.
Анонимно можно сделать много где, даже если спрашивают фамилию, данные никуда не идут.
Если хотите - приходите ко мне на удаление, контактные данные мне вообще не нужны. Процедура безболезненна, заживление в этой области отличное и занимает в среднем 3-6 дней.
Время создания: 02 Декабря 2010 23:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
У молодых людей ВПЧ - транзиторная(временная) инфекция.Многочисленными научными исследованиями установлено,что ВПЧ исчезает из организма в течении 6-24 месяцев.
См.Научные доказательства самоизлечения ВПЧ инфекции
Время создания: 03 Декабря 2010 09:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Мнение зала