ВСД тахикардия
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №96086 :: (09.02.2009 00:28) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Инна
Жен., 34 лет.
Украина Киев
Мне 34, уже около года мучают симпато-адреналовые кризы, а последний месяц участились случаи тахикардии.
Утром сразу после подьема 100-105 уд в мин. Анаприлин или пироксан временно снимает сердцебиен, но в корне проблему не решает. Эхо кард. в норме, а на ЭКГ во время одного из приступов желудочковые экстрасистолы зафиксировали. Боль в груди постоянная и немеет правая рука.
Буду рада всем советам как результативно победить эту проблему

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что проблема не столько кардиологическая, сколько неврологическая. Анаприлин, конечно, проблему не решает. И экстрасистолия тут не при чем. Вероятно, надо подбирать седатики, транквилизаторы вместе с невропатологом.
Время создания: 09 Февраля 2009 01:11 :: Тип участия: Прямая специальность