ВСД, трудности дыхания

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №294271 :: (27.06.2010 15:54) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Сергей
Муж., 28 лет.
Украина Чернигов
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что делать? Неделю назад появились боли в груди, сопровождаемые тахикардией. После обследования у кардиолога (ЭКГ и УЗИ сердца) доктор поставил диагноз ВСД по смешаному типу (заключение УЗИ - в пределах возрастной категории). Прописал Мексикор, 2мл раз в день внутримышечно. Вроде чуствую легче, но теперь стало тяжело дышать (по ночам задыхаюсь) пока не приму Мексикор. Осталось 5 уколов. Будет ли мне легче и что делать дальше.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я не пользуюсь мексикором и слабо верю в его пользу. Но если Вам он помогает - очень хорошо. ВСД надо лечить не у кардиолога, а у невролога.
Время создания: 27 Июня 2010 17:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Сергей!

Скорее всего, речь идет о проявлениях невротического расстройства - невроза. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты.
Время создания: 28 Июня 2010 21:48 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала