Второй брак

«Психология и психиатрия / Психолог»

Вопрос №603803 :: (27.07.2012 15:36) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Ольга
Жен., 38 лет.
Россия пенза
Здравствуйте! переживаю очень тяжелую ситауцию. Будучи замужем (прожили 13 лет, 2 сына), познакомилась в социальной сети с мужчиной. Сначала флирт заочный, потом очная встреча, еще и еще. Итог - я развелась с мужем, вышла замуж второй раз. Вместе уже год.Очень сложные отношения: то все хорошо, но взрывается по любому пустяку, обзывается на детей, орет на них по любому поводу. Любой их промах помнит по нескольку недель, способен «завестись» от одного невинного слова или вопроса. Попрекает детей тем, что он их кормит, а они твари неблагодарные и им на...й ничего не надо.При этом утверждает, что меня очень любит. Иногда, очень редко, у нас минуты просветления - все хорошо, дети самые лучшие и умные, но это ненадолго, и я каждый раз дрожу при мысли, что скоро сказка снова кончится. Я его люблю, св сексуальном плане все идеально, но умом-то понимаю, что это - еще не все в жизни. Начала подумывать о разводе, но очень боюсь остаться совсем одна, приходят мысли: может, я слишком многого хочу? Может, это все в пределах нормы? Посоветуйте, что делать, а то уже мысли о суициде начали посещать, только детей жалко.
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Что имеем - не храним, потерямши - плачем.
Время создания: 28 Июля 2012 00:01 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Здравствуйте Ольга!А что же тут советовать? Принимая важное и очень ответственное решение о разводе с отцом Ваших детей, Вы должны были оценить все риски и отрицательные стороны такого шага. Сегодня, Вам уже к сожалению, не остается ничего, кроме как меняя себя саму, влиять на изменение микроклимата в вашей новой семье...
Время создания: 28 Июля 2012 10:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Я думаю, что вам следует наладить отношения детей и их настоящего отца. "Сменив" мужа вы как-то не сильно подумали, что меняете ещё и отца. Вам он может и подходит, а им может и нет. Дети требуют жертв.
В любом случае, отчаиваться не стоит. Сходите с новым мужем к семейному психологу, быть может минуты просветления станут часами, а глядишь и днями и месяцами. Но отношения детей с настоящим папой обязательно, если он не, конечно, адекватный человек.
Время создания: 29 Июля 2012 16:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Светлана 28.07.2012 22:23
О детях подумайте! Зачем им какой то чужой мужчина с таким отношением. А вообще когда мужчина любит женщину- он и детей ее любит.
ну или у Вашего «сдвиг», возможно на фоне выпивки или еще -чего-нибудь.
Извините,если что.