вульвовагинит

«Акушерство и гинекология / Гинеколог»

Вопрос №101848 :: (25.02.2009 08:40) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Алиса
Жен., 25 лет.
Россия
Здравствуйте!Во время беременности обнаружили вульвовагинит. лечилась гексиконом. теперь те же симптомы зуд и выделения как-бы творожистые, могу я опять пролечиться гексиконом. передается эта болезень половым путем, то есть могла я заразить своего мужа.
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте, Алиса.
Наши консультанты уже отвечали на этот вопрос ( см, например,:" Здравствуйте, Елена. Безопасность применения препарата ГЕКСИКОН при беременности и в период лактации не установлена").

Вообще для лечения кандидоза может применяться как системная терапия, так и местная. Системные препараты - это таблетки, принимаемые внутрь, действующие в первую очередь в кишечнике, а потом всасывающиеся в кровь и проникающие во все органы и ткани организма. Однако во время беременности их прием ограничен из-за их токсичности и побочных действий. Во время беременности возможен лишь прием малоэффективного нистатина и пимафуцина. Пимафуцин - противогрибковый препарат выбора во время беременности и кормления. Он обладает достаточной эффективностью и нетоксичен даже в высоких дозах. Остальные системные препараты (флюконазол (дифлюкан), леворин, низорал, клотримазол (канестен) и пр) - при беременности противопоказаны.

Важно помнить, что все препараты для лечения кандидоза должен назначать лечащий врач, исходя из индивидуальных особенностей женщины - склонности к аллергии, состояния печени и почек, особенностей течения беременности. Самолечение при беременности может быть опасным как для самой женщины, так и для малыша!

Кроме специфических противогрибковых препаратов для лечения молочницы часто применяют «народные» антисептические и противовоспалительные средства — буру в глицерине и обычную «зеленку».
Время создания: 25 Февраля 2009 10:11 :: Тип участия:
Оценок: 0
Мнение зала