Я вижу и чувствую свои вены на ноге

«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»

Вопрос №389889 :: (19.01.2011 11:16) :: Ответов: 1; Комментариев: 4
Александр
Муж., 31 лет.
Россия Мурманск
Здравствуйте! Четыре года назад был перелом лодыжки. Уже почти месяц, как у меня «появились» вены на ноге, это же время принимаю детролекс(курс месяц) и тромбоасс по рекомендации ВОП. Заметил, что обострение происходит во время занятий на велотренажере(пульс 140-150), либо во время иных, даже незначительных нагрузок на ногу.
Вопрос: Стоит ли заканчивать приём детралекса (т.к. аптекари рекомендуют курс 2 мес.), или лучше сделать операцию?
А также стоит ли продолжать катания на горных лыжах?
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Александр, а что лечим, какую болезнь? Если Вас беспокоят "появившиеся" вены, то идти нужно не к ВОП и аптекарю, а к флебологу.
Время создания: 19 Января 2011 11:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Александр 19.01.2011 13:27
ВОП диагноз не озвучил, просто сказала, что всё будет хорошо 0 Напомню, что вены вздуты на голени с внутренней стороны и сзади. В спокойном сост. вздутия практически нет!
   
"всё будет хорошо" - такого диагноза нет, если Вас беспокоит наличие этих вен, нужно идти к флебологу, который выполнить дуплексное сканирование вен и определит дальнейшую тактику лечения.
   
(Гость) мария 07.02.2012 15:02
здравствуйте,у меня частые судороги в ногах,внутри ног чувство што кто то ползает,что это может быть??
   
Покажитесь неврологу.